Регион
Оставить заявку
Обзоры

Все «за» и «против» покупки

Полезный гаджет или выкинутые на ветер деньги? Выясняем, какой робот станет верным соратником в нелегком бою за чистоту и, сколько стоит новый робот-мойщик окон на Алиэкспресс. 

Умный электронный мойщик умеет мыть стекла и плитку без участия человека. Ну или почти без него. Владельцу нужно подключить своего робота к сети, настроить и закрепить на поверхности. Но, не все так просто: и у портативного мойщика есть некоторые недостатки.
 

Сколько стоит робот-мойщик окон

Для кого мойщик окон станет отличным помощником?


1. Тем, кто живет на верхних этажах

Мытье окон на верхних этажах — то еще «удовольствие». Знакомо чувство, когда трясутся ноги, страшно смотреть вниз, а в голову лезут дурные мысли? Если, да, то вы точно живете на верхнем этаже и в вашем случае робот помощник будет очень даже кстати. Особенно, если в семье есть маленькие дети, которые могут залезть на окно, когда вы отлучитесь, например, для того чтобы сполоснуть тряпку. Мыть окна все-таки лучше, когда малышей нет дома или же контролировать, чтобы они не подходили к раскрытому окну. А еще лучше поручить это занятие роботу, или ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ специалистам, зарегистрированным в нашем Каталоге


2. Тем, кто регулярно моет окна

Это про вас? Значит вы пылаете большой любовью к идеальной чистоте, или же ваши окна слишком быстро становятся грязными из-за того, что выходят на проезжую часть, либо на стройку. Если вам приходится часто мыть окна, то покупка робота-мойщика станет хорошей инвестицией в собственное время.  


3. Тем, у кого панорамные окна с труднодоступными местами 

К «умной» технике стоит присмотреться в случае панорамного остекления. Мыть такие окна вручную — сложно и долго. До верхней части окна невозможно добраться, а самодельные конструкции из стремянок, столов и стульев — небезопасны. 

 

Не стоит покупать робота-мойщика окон, если:


1. Квартира находится на первом этаже

Помыть окна на первом этаже проще, но вовсе не освобождает от желания сбросить эту работу на гаджет. Прежде чем приобрести робота, убедитесь, что его габариты позволят пролезть через решетки. Если хотите купить робота для мытья окон на первом этаже, будьте готовы присматривать за своим помощником, пока тот трудится. Робота могут украсть, особенно, если это беспроводная модель.


2. Сильные загрязнения

Робот на отлично справляется с очищением стекол от свежих загрязнений. Застарелые ему даются сложнее. Сильно загрязненное окно, по которому прошелся робот, конечно, будет чище, но не настолько, чтобы считать его идеальным. Кроме того, на сильно загрязненной поверхности мойщик может потерять сцепление и упасть. А, если устройство не было подсоединено к страховочному тросу, то шансы на спасение нулевые. 


3. Окна с узкими створками

Роботы, стандартная ширина которых равна 28 — 30 см, не смогут пройти декоративные ставки и рамы на окнах, ширина которых меньше указанной. В данном случае есть три варианта: мыть окна самостоятельно, пригласить специалиста, зарегистрированного в Категории «Мойка окон», или найти устройство, которое перемещается только вертикально и способно протиснуться между узкими створками.
 

Какой купить робот мойщик для окон


На что важно обратить внимание при выборе мойщика окон?


1. Форма мойщика окон

Форма рабочего механизма характеризует способ движения робота по стеклу и никак не влияет на качество уборки. Мойщики округлых форм считаются универсальными. Квадратные подойдут для мытья панорамных окон, так как справляются с мытьем быстрее овальных. Квадратные мойщики меньше шумят, но и стоят дороже. Некоторые модели оснащены полезными элементами, например, резиновым скребком, с которым окна становятся еще чище. 

В сети «гуляет» миф, что квадратные роботы способны достать и до углов. Но, судя по отзывам счастливых обладателей мойщиков, это единственное место, куда в силу своих конструкций, не могут добраться ни круглые, ни квадратные модели. Однако сами владельцы квадратных роботов не считают этот факт недостатком, уверяя, что протереть углы можно вручную, на что уйдет пару минут. А салфетки из микрофибры можно позаимствовать у самого робота.


2. Тип робота

Роботы-мойщики бывают вакуумными и магнитными. Первые удерживаются на поверхности за счет вакуумного насоса. Вторые состоят из двух блоков, один из которых крепится на внутренней стороне окна, а другой на внешней (уличной). 

Магнитные девайсы ввиду конструктивных особенностей имеют несколько ограниченную область пользования. А вакуумные функционируют без дополнительных блоков, и их можно использовать для мытья зеркал, столешниц, и даже стен, облицованных плиткой или мрамором. Кроме того, вакуумные роботы моют окна независимо от толщины стекла, а магнитные не держатся на стекле, толщина которого свыше 28 мм. Причем, стандартный двухкамерный стеклопакет имеет толщину в 32 мм., а значит помыть его магнитный робот не сможет. 

3. Вес мойщика окон

Обратите внимание на габариты мойщика. С массивными моделями больше заморочек. К тому же, они с трудом удерживаются на стеклянных поверхностях. Падение с высоты фатально для гаджета, поэтому не забудьте его подстраховать.


4. Страховочный трос для мойщика

Выбирайте робота, в комплект к которому идет страховочный трос. Так вам не нужно будет ничего придумывать, чтобы защитить гаджет от падения. Почти все модели способны работать в автономном режиме около 20 минут. В некоторых даже предусмотрен специальный звуковой сигнал, срабатывающий, когда робот отключается от сети и начинает питаться от аккумуляторных батарей. Так что будьте начеку и прислушивайтесь к своему помощнику!


5. Зарядка мойщика окон

Для больших окон, например, административных зданий, лучше подходят мойщики окон, питающиеся от сети. Большинство моделей комплектуются шнурами длиной в 4 метра. Одной зарядки беспроводного робота-мойщика в среднем хватает на 1 час мытья окон. Чтобы не ошибиться в выборе, обратите внимание на мощность и емкость батареи робота. И еще: внимательно изучите технические характеристики, указанные в описании гаджета — минимальные и максимальные значения размера обрабатываемой поверхности, скорость работы.
Как сделать так, чтобы полы, зеркала и окна сияли, когда помимо уборки у вас полно других забот, а на робота все еще не решились? Лучшее решение — делегировать уборку тем, для кого она является профессией. Наш Каталог сэкономит ваше время и сбережет нервы! Смотрите фотографии работ, читайте отзывы и звоните понравившемуся специалисту. 

Сколько стоят роботы-мойщики окон на Алиэкспресс


Лидеры продаж. Отличные и хорошие отзывы. Платная доставка:

Робот-мойщик окон на Aliexpress

Робот-мойщик окон на Aliexpress

Робот-мойщик окон на Aliexpress

Робот-мойщик окон на Aliexpress

Робот-мойщик окон на Aliexpress

Робот-мойщик окон на Aliexpress

Бесплатная доставка. Но нет отзывов:

Робот-мойщик окон на Aliexpress

Робот-мойщик окон на Aliexpress