Регион
Оставить заявку
Новости

В ультратонких часах убрали все лишнее

Швейцарский бренд Piaget, известный своими тонкостями в часовом искусстве, представил новую модель часов Piaget Altiplano Ultimate с рекордной толщиной — всего 2 мм.

Самые тонкие часы в мире

Впервые ультратонкие часы были анонсированы на выставке SIHH (теперь Watch & Wonders Geneva) еще в 2018 году. И, спустя 6 лет разработок, самые тонкие механические часы все-таки вышли в мир. Тонкие размеры удалось получить, собрав корпус и хронометрический механизм в единое целое. В 2-миллиметровом корпусе уникальных часов уместилось 167 сверхтонких деталей. 

Piaget Altiplano Ultimate Piaget Altiplano Ultimate

Круглый 41-миллиметровый корпус выполнен из сплава на основе кобальта, который, как утверждают сами создатели, в 2,3 раза прочнее золота. Открытый механизм Piaget Altiplano Ultimate занял большую часть циферблата, на котором тикают две стрелки: часовая и минутная, и нет секундной. Задняя крышка механических часов с ручным заводом и запасом хода более 40 часов служит основной пластиной и является неотъемлемой частью всего механизма. Убрали все лишнее. Так как любые услужения могли повлиять на высоту. По размеру оптимизировано и сапфировое стекло корпуса высотой 0,2 мм. Оно, кстати, крепится не базелем, как в обычных часах, а исключительно эпоксидной смолой.
 


«Неизменная утонченность» и безупречная легкость поддерживается таким же легким и тонким ремешком высотой всего 1,5 мм. Часы за $ 16,200 можно купить с черным ремешком из кожи аллигатора, а также синего цвета — из каучука или же из прочной рогожки.