Регион
Оставить заявку
Советы и лайфхаки

Проснись и мой! Как правильно мыть окна

Мойка окон — это простой способ сохранить внешний вид вашего дома. Ваши окна будут сиять при использовании правильных чистящих средств и аксессуаров. Мы проконсультировались со специалистами, для которых «мытье окон» — профессия, и получили полезные советы, которые помогут мыть окна без разводов.

housework.jpg

1.


Сухой щеткой очистите окно от паутины, пыли и грязи. Начинайте с верхней части окна и двигайтесь вниз. Таким образом, вы можете избежать попадания грязи на уже очищенную часть окна. Затем, так же при помощи сухой щетки очистите подоконник от пыли.


2.


Наполните ведро водой и добавьте в него немного моющего средства. Затем смочите ткань и начинайте мыть окно. Ткань можно использовать любую, главное условие – она должна хорошо впитывать воду.


mitye_okon.jpg

3.


Всегда начинайте сверху и спускайтесь вниз, чтобы грязная вода не капала на уже очищенные участки. Как правило, вода и моющее средство работают отлично, но если у вас есть более стойкие пятна, вы можете использовать средство для чистки стекол. Для удаления въевшейся грязи, добавьте нашатырный спирт из расчета 2 столовые ложки на 1 литр воды.


4.


Протрите стекла сухой, чистой тряпочкой, старой газетой, а еще лучше пройдитесь по ним специальным стеклоочистителем. Не забудьте после каждого прохода по стеклу, протирать резинку стеклоочистителя сухой тканью.



myte-okon.jpg


5.


Окна дольше будут оставаться чистыми, если протереть их смесью из воды (30г), глицерина (70г) и 2-3 капель нашатырного спирта. После высыхания, на стекле останется не заметная взгляду тонкая защитная пленка.


6.


Небольшие трещинки на стекле можно закрасить бесцветным лаком для ногтей. Он будет незаметен и долго держится.