Регион
Оставить заявку
Советы и лайфхаки

Уже пора: что обязательно нужно посадить в марте

Что же посеять в марте? Март — месяц, когда можно вплотную приступать к посеву как овощных культур, так и цветов. 

Что можно посадить в марте

Что же можно посеять в марте? 

В первую очередь — это томаты, без разницы, какие. Любые томаты нужно стараться засеять до 15 марта. Те, кто не посеял перец в феврале, могут посеять перец в марте или же сделать предпосевную обработку — замочить или, если уже есть замоченный, то сразу высевать. Ранние сорта перца можно сеять до конца марта.

Посадить помидоры

В марте можно посеять капусту, также ранние сорта, чтобы получить ранний урожай. Рассаду можно посеять в теплице, накрыв сверху пленкой. То есть посеять и сразу накрыть пленкой. Затем, когда капуста начинает всходить, над ней можно будет поставить дуги. Учтите, что раннюю капусту вырастить под бутылками практически невозможно, поэтому лучше сеять уже рассаду.

Посадить капусту

Также в марте можно посеять лук-порей, а также прочие виды лука. Его можно сеять как в теплицу, так и в землю под открытым небом, поскольку лук прекрасно переносит холодную погоду. Также стоит подумать и о посадке баклажан.

Что посеять

Можно посеять сейчас салат Айсберг на рассаду дома, потому что салат рассадой очень хорошо потом высаживать в теплицу. Также на рассаду рассмотрите вариант посадки ранних сортов цветной капусты и брокколи.

Не забываем про землянику, как мелкоплодную, так и крупноплодную. Однако учтите, что в первый год на урожай можно не надеяться, либо получить его сравнительно небольшим. А вот мелкоплодную землянику вы поедите и еще соберете довольно неплохой урожай.

Какую зелень посеять

Редис, укроп, салат, редис, кинза и прочая зелень сеется под пленку в теплицу до наступления теплых дней. Таким же образом сеются томаты. После наступления теплых дней, над посевом можно уже будет ставить дуги.

Сейчас можно смело сеять буквально все цветы, к примеру, астру, лобелию, анютины глазки, циннию, алиссум, пеларгонию и прочие. 


Вы можете ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ на сайте, заполнив специальную форму для обратной связи, и наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей, которые помогут подобрать нужного специалиста.

Какую зелень посадить

Посадить астры


Если вы только начинаете свою садово-огородную деятельность, либо хотите найти людей для обустройства вашего сада или огорода, то вам стоит обратиться к профессионалам-садоводам. В нашем каталоге вы найдете проверенных специалистов, которые посадят рассаду, наведут порядок на участке, обрежут ветки, постригут изгородь и другое.